ГИБДД считает виновным в гибели пенсионерки водителя трамвая
11:24, 27 апреля 2015
В автоинспекции Саратова «Четвертой власти» рассказали подробности трагедии, случившейся в субботу на улице Танкистов. Напомним, тогда пожилая женщина попала под колеса трамвая, от чего погибла на месте.
По предварительным данным ГИБДД, около 12.30 напротив дома №58 по улице Танкистов 38-летняя женщина управляла трамваем маршрута №11. Когда зажегся зеленый сигнал светофора, она начала движение, но не убедилась в безопасности маневра и наехала на пешехода. Предположительно, 88-летняя женщина переходила дорогу слева направо по ходу движения.
Вместе с тем, женщина переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора и в неположенном месте. Как следует из объяснений очевидцев, пенсионерка была очень маленькой, немного сгорбленной, шла с тростью. Возможно, по этой причине водитель не заметила человека, попавшего по колеса второго вагона.
В настоящее время по данному факту проводится проверка.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Село Лох. Зачарованный край
- 4 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 5 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн





