26 апреля 14:41 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Срывается чемпионат Саратовской области по плаванию

Успехи воспитанников саратовского плавания на открытом чемпионате России в Москве никак не влияют на бедственное положение вида спорта в области

17:22, 24 апреля 2015

В этом году впервые не состоится весеннее первенство области, сообщил «Четвертой власти» глава областной федерации плавания Александр Грачев.

«В этом году областная федерация плавания не будет проводить традиционное первенство области. Мы и за прошлые годы деньги не получили, сейчас рисковать не хотим. Надоело самим покупать наградную атрибутику, копить долги по оплате за аренду воды. Если не можем – значит, не можем», - сказал Грачев.

Он отметил, что в областном плавании продолжается финансовый кризис, хотя «наши воспитанники выигрывают медали чемпионата России».

Результаты, показанные спортсменами Саратовской области (как оставшимися на родине, так и уехавшими тренироваться в другие регионы), Грачева очень порадовали: «Степан Сурков попал на чемпионат мира по водным видам спорта в мужской эстафете «4 по 100 метров вольным стилем». Такого за всю историю областного плавания не было. На России в этой дисциплине он выиграл «серебро», выступая в финале, на предварительном этапе в этой же команде плыл Иван Кузьменко. Ему медаль тоже полагается. Иван также отлично проплыл 50 метров вольным стилем – четвертое место, хорошее время, Степан – шестой. В соревнованиях по баттерфляю Роман Шевляков опережал знаменитого Евгения Коротышкина. Всех их мы потеряли – а ведь могли оставить. Смотрел соревнования – обидно до жути. Те, кто остался в области – Егор Сучков, Дарья Гутова – стабильно попадали в юниорские финалы. Но ведь и Суркова, и Кузьменко мы могли удержать. Все их нынешние результаты – на фундаменте, заложенном в нашей области. В Волгограде они тренируются меньше года».

Чемпионат мира по водным видам спорта, на который отобрался Сурков, стартует в Казани 24 июля.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх