20 апреля 11:56 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В кадетской школе состоялась военно-спортивная игра «Патриоты России»

Сегодня в кадетской школе «Патриот», расположенной в Энгельсском районе Саратовской области, состоялась военно-спортивная игра «Патриоты России»

15:53, 24 апреля 2015

Сегодня в кадетской школе «Патриот», расположенной в Энгельсском районе Саратовской области, в рамках патриотического проекта «Мы помним! Мы гордимся!», посвященного 70-летию Великой Победы, состоялась военно-спортивная игра «Патриоты России».

Патриотический проект «Мы помним! Мы гордимся!» подходит к своему завершению, он стартовал еще в ноябре 2014 года и охватил более 3000 учащихся школ района. Игра «Патриоты России», в которой приняли участие воспитанники восьми школ Энгельсского района, – одно из финальных мероприятий проекта.

В ходе торжественного построения команд участников поприветствовала председатель комитета по образованию и молодежной политике администрации ЭМР Алевтина Матасова.  С напутственным словом к подрастающему поколению обратился командир 511 Гвардейского Смоленского Краснознаменного, орденов – Суворова, трижды Кутузова и Богдана Хмельницкого зенитного ракетного полка Валерий Иванин. Силами именно этого полка – шефа школы «Партиот» - была организована в этот день выставка военной техники, которая разместилась на территории образовательного учреждения, а также работа военно-полевой кухни, где каждый участник мог подкрепиться солдатской кашей.

В ходе военно-спортивный игры учащимся предстояло пройти нелегкие, но весьма увлекательные испытания – стрельба из пневматического оружия, разборка и сборка винтовки на время, перетягивание каната, поднятие гири, прыжки на скакалке и многие другие.

Еще одним важным событие в этот день стало торжественное открытие в Кадетской школе «Патриот» комнаты Боевой и трудовой Славы. Почетное право перерезать красную ленточку предоставили ветерану Великой Отечественной войны Виктору Зямовичу Остроумову. Экспонатов в комнате Боевой и трудовой Славы пока не так много, но шефы школы будут помогать учащимся пополнять этот «золотой фонд».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

энгельс, кадетская школа, патриоты россии, военно-спортивная игра

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх