25 апреля 08:05 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области пообещали создать Хвалынскую долину

В Хвалынске Саратовской области появится один из крупнейших в стране центров строительной индустрии, Хвалынская долина

13:27, 24 апреля 2015

Фото: На снимке - Силиконовая долина в США

В Хвалынске Саратовской области появится один из крупнейших в стране центров строительной индустрии, Хвалынская долина. Это пообещал гендиректор ЗАО «Строительные технологии и машины» Сергей Копша.

По его словам, у фирмы имеется завод Хвалынске, который когда-то принадлежал ВПК, сейчас там переделывается в опытно-промышленный комбинат. Сейчас он переоборудован и готов выпускать оборудование для производства дешевого бетона для домов, а также дорог и берегоукрепительных сооружений, стойки ЛЭП, изделия из керамзита, армакаркасов и проч.

«Мы приступили с прошлого года к созданию этого центра, мы сейчас воссоздаем его собственными усилиями, и в ближайшее время мы планируем привлечь инвестиции для создания одного из крупных в стране научно-технических центров в области строительных материалов, строительных конструкций в городе Хвалынске. Дальнейшие наши действия – развить нашу хвалынскую площадку до уровня, можно так сказать, «Хвалынской долины», с установлением корпоративной связи с предприятиями ШОС, БРИКС и Евразийского экономического сообщества», - заявил гендиректор.

По его словам, их технология удешевит изготовление бетона и соответственно производство зданий и дорог. Сергей Копша рассказал, что в настоящее время ведутся переговоры с правительством региона.

«Надеемся, что в ближайшее время мы выйдем на проект», - закончил он.

Другой приглашенный министерством строительства и ЖКХ гость из УК «Мобильные заводы ЖБИ» заявил о том, что фирма начала производство в Энгельсе «мобильных заводов, которые монтируются непосредственно на площадке строительства» за 60-90 дней. Такие предприятия также должны снизить себестоимость производства строительной продукции в Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх