25 апреля 10:38 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вынесен приговор насильникам посетительницы ночного клуба

Осуждены приятели, которые пытались совершить групповое изнасилование 19-летней посетительницы ночного клуба в Дубках

12:40, 24 апреля 2015

Вынесен приговор двум приятелям, которые пытались совершить групповое изнасилование 19-летней посетительницы ночного клуба в Дубках. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области, обоим дали реальные сроки колонии.

Ранее замруководителя следственного отдела СУ СКР по Саратову Дмитрий Холоденко рассказывал «Четвертой власти», что утром 14 декабря 2014 года девушка вышла из клуба с друзьями - 26-летней подругой и ее 33-летним братом. Они подошли к группе таксистов с просьбой подвезти до дома (ехать несколько кварталов). Трое ребят на «Ладе Приоре» согласились подвезти компанию.

Когда молодой человек понял, что их везут не в ту сторону (машина была уже в районе Расково), он сообщил об этом, но сидевший впереди парень ударил его в лицо. После водитель остановился, и втроем избили попутчика. Вскоре они снова поехали, и по пути в Дубки компания попала в лесополосу.

Пока один находился в салоне, 28-ми и 31-летние мужчины вытащили 19-летнюю пассажирку. Они избили девушку и намеревались изнасиловать. Ее друзьям злоумышленники пригрозили расправой и запретили выходить из машины.

Но они не довели умысел до конца, т.к. были слишком пьяны, а потерпевшая оказывала активное сопротивление. В дальнейшем оба ее обидчика были задержаны сотрудниками полиции.

Молодые люди признаны виновными по части 3 статьи 30, пункту «а» части 2 статьи 131 УК РФ (покушение на изнасилование, совершенное группой лиц).

Приговором суда 31-летнему мужчине назначено наказание в виде 4,5 лет, а его приятелю – 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

изнасилование, ночной клуб, дубки, саратовский район, приговор, су скр

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх