19 апреля 20:39 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Доклад зампреда Сараева о строительстве назвали толковым

Доклады заместителя председателя правительства Саратовской области назвали «толковыми». Такую оценку сегодня дал первый вице-президент межотраслевого объединения

12:31, 24 апреля 2015

Фото: Сергей Щукин

Доклады заместителя председателя правительства Саратовской области назвали «толковыми». Такую оценку сегодня дал первый вице-президент межотраслевого объединения «Российский Союз Строителей» Григорий Веретенников на выездном заседании организации в Саратове.

В начале мероприятия Валерий Сараев выступил с приветственным словом. Он напомнил, что Саратовскую область похвалили 31 марта в Пензе на заседании ПФО по вопросу строительства.

«В 2014 году 402 тыс. кв. м. жилья экономического класса было введено – это 27% от общего ввода жилья и 52% объема введенного многоквартирного жилья. По этому показателю мы занимаем почетное пятое место в ПФО, - рассказал он. – На начало 2015 года общая площадь жилых помещений, приходящихся на одного жителя области, составила 27 квадратных метров – по этому показателю Саратовская область занимает первое место в ПФО».

В качестве положительного примера он отметил строительство жилого микрорайона Солнечный-2.

Зампред признал, что сегодня в строительной отрасли регионы есть проблемы, связанные со сложной экономической ситуацией, нежеланием банков выдавать кредиты, ростом просроченной задолженности.

«Я был на этом совещании и там выступал Валерий Николаевич (Сараев, - ред.), он единственный с толковым докладом выступил, не считая представителя Пензы», - отметил Григорий Веретенников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх