Роспотребнадзор просит сообщать об отказах в оформлении ОСАГО
18:20, 21 апреля 2015
Управление Роспотребнадзора по Саратовской области выступило с обращением к гражданам, которые столкнулись с отказами в оформлении ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности). Как сообщается на сайте ведомства, при отказе в заключении договора на основании отсутствия бланков, нужно звонить по телефонам: (8452) 74-25-22 и 74-25-66.
Кроме того, нужно обратиться в Роспотребнадзор в случае, если гражданам навязывают дополнительные услуги страхования или препятствуют иными способами к оформлению ОСАГО.
Ведомство напомнило, что оформление ОСАГО должно осуществляться на условиях и в порядке, установленными Федеральным законом от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Помимо прочего, Центральным банком РФ с 1 апреля проводится мониторинг качества оказания услуг по ОСАГО, отметили в пресс-службе управления Роспотребнадзора.
Напомним, в редакцию «Четвертой власти» обращалась группа автолюбителей Саратова, возмущенная тем, что не может оформить полисы ОСАГО. Страховые компании отказывают им в этом по самым разным причинам. Саратовцы предположили, что страховщики просто ждали подорожания полисов (в среднем на 30-40%), которое состоялось 12 апреля.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








