29 марта 15:25 в Саратове +8°C

ЧМ по футзалу. «Саратовская» сборная делит с Аргентиной первенство в группе

13:17, 20 апреля 2015

Сборная России, составленная на базе саратовской «Волги», на чемпионате мира по футзалу в Белоруссии делит первое место в группе с Аргентиной.

В стартовом матче группового турнира, который проходит в Пинске, россияне разгромили Кыргызстан 6:1. После первого тайма счет был ничейным – 1:1, во втором подопечные саратовца Анатолия Смаля отличились еще пять раз. Все мячи в ворота бывшей республики СССР забили игроки «Волги»: Михаил Заплетин (два), Константин Марков, Борис Варданян, Роман Сенаторов, Афган Рахманов).

Потом Россия провела матч, от которого во многом зависела судьба первого места в группе – с Аргентиной. Пропустив гол на 35-й минуте, она сумела отыграться на 38-й – Рахманов эффектным ударом через себя поразил ворота. Поединок с одним из фаворитов чемпионата закончился вничью – 1:1.

Сегодня подопечные саратовцев Смаля и Семена Могилевского (среди которых – девять игроков «Волги») играют со Словакией. После двух туров у них, как и у аргентинцев, четыре очка.

Отметим, подготовка сборной России к турниру проходила в Саратове в ФОК «Юбилейный».