19 апреля 05:19 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

По всему Саратову проходят массовые высадки деревьев

Сегодня в Саратове в поселке Юбилейный прошла массовая высадка деревьев, приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

13:05, 18 апреля 2015

Фото: Сергей Щукин

Сегодня в Саратове в поселке Юбилейный прошла массовая высадка деревьев, приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Глава администрации Александр Буренин с городскими чиновниками и депутатами, а также местные школьники высадили рощу Памяти у детского сада «Жар-Птица».

На мероприятии были замечены депутаты Елена Злобнова и Александр Янклович, заместители главы администрации Андрей Гнусин и Дмитрий Федотов, заместитель председателя областной думы Татьяна Ерохина, а также представители Общественной палаты региона.

Глава администрации Волжского района Сергей Бровкин напомнил собравшимся, что ровно год назад между детским садом и ФОКом «Юбилейный» была заложена аллея, положившая начало скверу «Детство».

«Это, наверное, единственный, или один из немногих скверов, который был разбит в чистом поле и без привлечения бюджетных средств. Сегодня мы продолжаем, как и обещали осенью, начатое дело, в преддверие великого праздника мы разбиваем рощу Памяти, и продолжаем наш сквер «Детство» дальше, по улице Муленкова и по улице Исаева», - рассказал чиновник.

А заместитель председателя Саратовской областной думы Татьяна Ерохина рассказала о большой работе, которую сделали наши деды и бабушки, чтобы одержать победу в войне и потом восстановить страну из руин.  

«Теперь наша задача как потомков – поддержать все то, что они создали своими руками и еще больше сделать наш город, нашу страну благоустроенной, краше и лучше. Поздравляю всех с праздником и приглашаю к ударному труду», - сказала Татьяна Ерохина.

В сквере высаживали сирень, рябину и сосны, всего в сквере «Детство» планируется высадить 540 деревьев.

Массовые высадки сегодня проходят по всему Саратову. Общая цифра посаженных новых деревьев – 5 тысяч. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх