20 апреля 00:01 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В центре Саратова полностью сгорела деревянная постройка

Вчера около 19.00 на улице Ульяновской в Октябрьском районе Саратова произошел пожар. Огнем был уничтожен

08:38, 18 апреля 2015

Фото: Диана Бурлаченко

Вчера около 19.00 на улице Ульяновской в Октябрьском районе Саратова произошел пожар. Огнем был уничтожен деревянный сарай во дворе дома №60.

На место тушения выезжали 3 пожарные бригады, которые ликвидировали возгорание примерно за 20 минут. В результате происшествия никто не пострадал.

Жильцы двухэтажного барака в один голос утверждали, что это поджог. Объясняли они это тем, что в прошлом году дом уже пытались поджечь.

«Мы только вышли с ребенком из дома, все было спокойно. Дошли до остановки на Рабочей, дочь звонит и говорит: мы бегом назад. Тут все полыхает. Сгорел там сарай, где люди из соседнего дома, которых расселили, хранили банки и все прочее. Кто поджег неизвестно. Я думаю, что нас поджигают, потому что не хотят давать квартиры. Мы признаны аварийным домом, нас должны расселить», - рассказала Лариса Горелова.

«Если бы моего мужа не было дома, мы бы все сгорели. Он вовремя заметил, начал сразу вызывать пожарных. И все второй год, второе лето начинается. У нас в том году дом горел, который расселили. А сарай этот к тому дому и относится. Почему его подожгли непонятно. Мы боимся здесь жить. Потому что в том году нас жгли все лето. И с весенними месяцами опять начинаются пожары. Мы здесь просто боимся находиться. У нас здесь маленькие дети. Как нам быть в такой ситуации, неизвестно», - поделилась ее соседка Наталья Рыжова.

По словам местных жителей, незадолго до возгорания от этого места отошли молодой человек и девушка, которых они не раньше не видели.

«Чтобы кто-то поджигал, мы не видели. Говорят, парень какие-то с девушкой были. Работники соседнего офиса сказали. Я тоже видела, что парень с девушкой оттуда выходили полчаса назад через забор», - рассказала жительница соседней многоэтажки.

Работники пожарной службы в беседе с жильцами на месте пепелища также не исключили возможности поджога. От одного из владельцев квартир прозвучало, что это уже пятое возгорание за последний год в этом микрорайоне.

Кроме того, на месте пожара работали сотрудники полиции, которые брали показания у очевидцев с целью установления всех обстоятельств случившегося.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх