20 апреля 16:18 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове хотят открыть парк по мотивам упавшего метеорита

В первом будут размещены аттракционы, а также американская горка, которая будет проходить через все этажи здания в подвал, в комнату ужасов

19:09, 17 апреля 2015

Сегодня в Саратове на Театральной площади прошла презентация нового Гагаринского парка,  который может расположиться на землях НИИ «Юго-Восток». Проект разработало некоммерческое партнерство «Саратов Сити-парк», одним из учредителей которого является региональная ТПП.

В основе парка будет лежать космическая тематика, рассказала корреспонденту «Четвертой власти» заместитель руководителя некоммерческого партнерства Наталья Самылкина.

«Замысел проекта: некий метеорит упал на Землю, на поля НИИ СХ «Юго-Востока», раскололся. Люди это увидели, проникли внутрь этого осколков – «Новая планета» называется объект, и увидели фантастический мир, насыщенный яркими красками развлечениями и чем-то интересным», - рассказала она.

«Осколки» - это 3 здания, которые находятся в центре Гагаринского парка. В первом будут размещены аттракционы, а также американская горка, которая будет проходить через все этажи здания в подвал, в комнату ужасов. Второе здание – аквапарк, который по мысли разработчиков, может стать самым большим в ПФО. Аквапарк совместят с гостиницей. В третьем здании откроют кафе и рестораны,  а также кинотеатр. Здания будут объединены крытой оранжереей с экзотическими растениями.
Космическая тематика будет поддержана планетарием, миниобсерваторией, возможно, парку передадут настоящую ракету.

Кроме того, разработчики не забыли про то, что земли принадлежали НИИ.

«В самом парке предусмотрены делянки, может быть, какие-то демонстрационные огороды, где может продемонстрировать НИИ, как растет пшеница, гречиха, Ну и, конечно же, музеи, дендрарии, река Гуселка и ипподром будут плотно связаны с самой инфраструктурой парка», - пояснила она.

Также на территории парка предусмотрено колесо обозрения.

Примерная стоимость  проекта – 2,5 млрд. руб. без учета инфраструктуры. По мнению разработчиков, этим может заняться государственно-частное партнерство. Предполагается, что 80% посетителей парка будут местные жители Саратовской области, и 20% - иногородние туристы.

«Давайте исходить из того, что сейчас даже жителям города Саратова отдохнуть не то, что негде. А просто очень узкий ассортимент развлечений и везде где можно было побывать, люди уже побывали», - представитель некоммерческго партнерства..

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх