19 апреля 11:00 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возбуждено уголовное дело после спецоперации в Арбитражном суде

Возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего предпринимателя, задержанного вчера в здании Арбитражного суда Саратовской области

16:50, 17 апреля 2015

Возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего предпринимателя, задержанного вчера в здании Арбитражного суда Саратовской области (Бабушкин взвоз, 1). Об этом сообщила «Четвертой власти» помощник Саратовского транспортного прокурора Екатерина Волкова.

По ее словам, коммерсанту инкриминируется часть 4 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп за незаконные действие или бездействие). Волкова пояснила, что второй человек, с которым вчера задерживали подозреваемого, является свидетелем.

По предварительным данным, одна из компаний выиграла конкурс на получение острова возле Шумейки Энгельсского района. Руководитель проигравшей организации, которая постоянно участвует в подобных конкурсах, решил оспорить результаты в суде. Чтобы он этого не делал, бизнесмен предложил сделку: компания-победитель дает 300 тысяч отступных, а тот отказывается от судебного иска.

На 7-м этаже здания бизнесмен получил требуемую сумму, а при выходе его задержали. Он попытался выкинуть деньги, но было уже поздно. Бойцы спецподзразделения зачитывали протокол об изъятии денег прямо в холле Арбитражного суда, а также пересчитывали там купюры.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уголовное дело, екатерина волкова, арбитражный суд, коммерческий подкуп, задержание

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх