28 марта 13:23 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Александр Буренин: Любой из нас хочет торговать на проспекте Кирова

Власть должна не мешать развитию малого и среднего бизнеса, и по возможности помогать. Такое мнение сегодня высказал глава администрации

15:10, 17 апреля 2015

Власть должна не мешать развитию малого и среднего бизнеса, и по возможности помогать. Такое мнение сегодня высказал глава администрации Саратова Александр Буренин на совещании в правительстве региона.

Ранее, общественники и представители бизнеса раскритиковали власти городов и районов за то, что те не помогают предпринимателям. Александру Буренину, как подметил губернатор Валерий Радаев, пришлось отвечать за всех глав.

«Мне становится грустно, потому что я вспоминаю 80-е годы, когда Горбачев разрешил первые кооперативы, так никого не спрашивали - кооперативы возникали как грибы», - вспомнил глава администрации.

Затем он перечислил то, что, по его мнению, власть должна делать для малого и среднего бизнеса.

«Мы должны не мешать - по возможности, создавать условия - по возможности, и иногда помогать финансами - по возможности и состоянию бюджета, - сказал Александр Буренин. - А то, что я сейчас слышу, это не рынок, это госплан в чистом виде».

Он рассказал, что по данным на 1 января, в городе насчитывалось 29 тысяч организаций, из которых 61% относятся к субъектам малого и среднего бизнеса.

Ответил глава администрации и на критику бизнес-омбудсмена Максима Фатеева по поводу демонтажа ларьков в городе.

«С 2011 года по 2015 год мы демонтировали более 1300 объектов нестационарной торговли по городу Саратову, и многие-многие из вас говорили, что город потеряет львиную долю дохода, докладываю вам: за это время город не то, что потерял, а увеличил доходы от малого и среднего бизнеса, - заявил Александр Буренин. - В Шанхай превращать город, согласитесь, не надо, невозможно будет ходить, иначе мы превратимся, бог знает, в кого».

У главы администрации поинтересовались, куда власть денет людей, которые работали в торговых рядах на Аллее роз. Александр Буренин ответил, что всем торговцам предложили торговые места на других рынках.

«Все хотят торговать на проспекте Кирова, и любой из нас тоже, наверное, хочет торговать на проспекте Кирова», - заметил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх