29 марта 17:55 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев советует бизнесу участвовать в аграрных госзакупках

Малый и средний бизнес сегодня работает на банки. Об этом заявил доктор экономических наук, гендиректор ООО «Техно-терра»

14:23, 17 апреля 2015

Малый и средний бизнес сегодня работает на банки. Об этом заявил доктор экономических наук, гендиректор ООО «Техно-терра» Михаил Петриченко на совещании в правительстве.

«Наиболее острой проблемой поддержки малого предпринимательства, которые были назван президентом, и рассматривается как основной источник страны – это то, что малый и средний бизнес работает на банки», - заявил Петриченко.

По словам доктора наук, только «на картинках и слайдах» все выглядит красиво, много говорят про снижение ставок рефинансирования.

«Попробуйте получить в банке кредит под эти ставки, даже при условии, что вы кредитуетесь, как малый и средний предприниматель? - заявил он. – На самом деле меньше чем 24-27%% кредиты не дадут».

Также он заявил, что малому и среднему бизнесу невозможно принимать участие в госзакупках.

Губернатор Валерий Радаев не согласился с ним, он заявил, что бизнес может участвовать в госзакупках в сфере сельского хозяйства:

«Конечно, может, я здесь с вами не соглашусь, одна причина, по которой мы можем, но сегодня не делаем - сельское хозяйство, 2,5 миллиарда только областных бюджетных денег идет на госзакупки. 2,5 миллиарда! Куда они уходят?! Когда еще такие деньги направлялись на поддержку сельского хозяйства?» - заявил он.

Губернатор отметил, что в регионе 80% аграрного бизнеса составляют малые предприятия.

Предприниматель добавил, что он говорил о том, что малый бизнес не может принять участие в тендерах в такие крупные предприятия, как Роскосмос и «Газпром».

«Я абсолютно слышал, о чем вы говорили, я-то вас ориентирую на другое, дело в том, что мы по земле ходим. Космос – это отдельная тема, поговорим», - заметил Валерий Радаев.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх