18 апреля 13:46 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат сравнил Затон с резиновой женщиной

Администрация Саратова готовит к открытию солярий под открытым небом на пляже «Городские пески» в поселке Затон

12:44, 16 апреля 2015

Администрация Саратова готовит к открытию солярий под открытым небом на пляже «Городские пески» в поселке Затон. Об этом заявил замглавы администрации по городскому хозяйству Дмитрий Федотов на заседании комиссии по промышленности.

Чиновник пояснил, что этим летом саратовцы смогут посетить пляж только в качестве природного солярия, поскольку для купания это место пока не подготовлено. Сейчас туда завозится песок и проводится ряд подготовительных мероприятий для открытия полноценного пляжа. В состав пляжа войдут два земельных участка площадью 7743 кв.м. (территория старого пляжа) и 4065 кв.м. Общая стоимость работ составит 35-40 млн рублей, заявил чиновник.

Основной проблемой для подготовки пляжа, чтобы там можно было купаться, Федотов назвал фарватерное сообщение маломерных судов на данном участке Волги и стоянку лодок напротив Зеленого острова.

«По большому счету все работы у нас определены, средства на них есть. Единственный вопрос у нас будет решаться в эту субботу по поводу размещения места причаливания маломерных судов. Скорее всего, причальная стенка будет перенесена», - пояснил он.

 «Я правильно понимаю, что там в этом году загорать будет можно, а купаться нельзя? То есть будет, как говорит один мой товарищ, это как безалкогольное пиво или резиновая женщина. Как же так, загорать можно, а плавать нельзя?», - обратился к нему депутат Денис Шумихин.

«В этом году там будет только солярий. Там нужно чистить русло, ставить мол. Можно все, но вопрос тут денег и времени. Если в бюджете есть лишних 50-60 млн на эти цели или они все же нужны на дороги или СГЭТ», - ответил Дмитрий Федотов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

затон, пляж, дмитрий федотов, денис шумихин, гордума саратова

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх