19 апреля 16:42 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рекламщиков обяжут учитывать дизайн зданий в центре Саратова

В Саратове появится архитектурно-художественная концепция для размещения рекламных конструкций и магазинных вывесок

11:28, 16 апреля 2015

В Саратове появится архитектурно-художественная концепция для размещения рекламных конструкций и магазинных вывесок, соответствующих историческому облику зданий. Об этом заявил замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин на заседании комиссии по промышленности в городской думе.

По словам чиновника, сейчас его комитет разрабатывает проект архитектурно-художественной концепции при размещении рекламных конструкций и магазинных вывесок на фасаде зданий. Гнусин рассказал депутатам, что теперь при установке рекламы будут учитываться дизайн строений, на которых она появится. Сделано это для того, чтобы сохранить «архитектурное своеобразие, декоративного убранства и пластики фасадов центральной исторической части города», а также «создания комфортного визуального пространства».

«Где-то в мае месяце мы представим этот проект на рассмотрение комиссии по промышленности городской думы», - заявил Гнусин.

Председатель комиссии Андрей Иващенко уточнил у докладчика, каким образом будет разрешаться проблемная ситуация, когда брендовые магазины будут настаивать на собственном дизайне вывесок, а он не будет соответствовать декорации здания. Но Андрей Гнусин заверил, что все конфликтные моменты будут разрешаться на общественном совете, чтобы избежать коррупции в органах местного самоуправления.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

реклама, андрей гнусин, исторический центр

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх