28 марта 17:30 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Хозяин взорванной в центре Саратова квартиры мог служить в армии Израиля

Он месяц как из Израиля приехал. Квартиру-то мать давно купила, но он месяц назад приехал. Он в армии служил в Израиле

17:18, 15 апреля 2015

Фото: Диана Бурлаченко

Владелец квартиры на улице Московской в Саратове, в которой вчера произошел взрыв, месяц назад якобы вернулся из израильской армии. Об этом корреспонденту «Четвертой власти» рассказала одна из его соседок.

По словам женщины, пострадавший ранее предпринимал попытку суицида. Однако уточнить, когда это было, она не смогла.

«Наелся он таблеток. А его мать позвонила соседке напротив, и соседка снимали дверь с петель. Увезли его в психиатрическую больницу. Участковому люди жаловались на него. Он кричал: я вас всех взорву. Всего он тут месяц живет. Он месяц как из Израиля приехал. Квартиру-то мать давно купила, но он месяц назад приехал. Он в армии служил в Израиле. Мне об этом его соседка рассказала. Она с другой стороны подъезда с ним живет. Она рассказывала, что общалась с ним и мать ей звонит его», - поделилась собеседница.

Тем временем во второй пострадавшей от взрыва квартире владельцы уже приступили к разбору завалов. Мужчины рассказали корреспонденту, что взрывной волной стена между их квартирами была полностью разрушена, а имущество практически полностью уничтожено. Сейчас они собирают остатки обвалившейся стены и перебрасывают их на территорию своего соседа.

Сулейман Абдуллаев пояснил, что в момент взрыва был в своей квартире, но серьезных повреждений он чудом не получил. По его словам, практически вся мебель и техника в результате были уничтожены.

«У нас дверь налево была, его направо. У нас одна стенка была, разделяющая наш зал и его комнату. Я спал, услышал звук, тут упала стенка на меня. Все в пыли было, ничего не видел. Потом я оттуда выбрался, увидел, что сосед лежал. Плита горела там, валялась. Ее потом на экспертизу забрали. Потом уже МЧСники подоспели. Из-под завала забрали его. Освободили проход и мы вышли уже все. У меня пострадали два компьютера, телевизор большой, мебель новая была, только купил. Но всего нет уже. Лифт тоже пострадал. Неизвестно, восстановят его или нет. Газа сейчас нет в подъезде», - рассказал он.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, взрыв на московской, пострадавший, разрушение

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх