25 апреля 02:44 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Омбудсмен заметила рост жалоб потребителей саратовской авиакомпании

Татьяна Журик отреагировала и на письмо профсоюза компании в адрес губернатора Валерия Радаева

16:41, 15 апреля 2015

Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Татьяна Журик обратила внимание на то, что из года в году увеличивается количество жалоб на работу компании «Саратовские авиалинии».

«Регулярно сталкиваешься с жалобами граждан, недовольных качеством и стоимостью услуг авиакомпании, - заявила омбудсмен.- Такого рода претензии к работе предприятия весьма многочисленны: жители области и других регионов страны, пользующиеся услугами «Саратовских авиалиний», сталкиваются с задержками и отменами рейсов, незапланированными посадками из-за некачественного технического обслуживания, отсутствием информирования пассажиров о нарушениях полётного расписания. По мнению экспертов, такая ситуация стала возможной благодаря монопольному положению «Саратовских авиалиний» на рынке авиауслуг в нашей области. Неудивительно, что количество жалоб потребителей множится каждый год, распространяется в СМИ, в личных блогах в сети Интернет».

Татьяна Журик отреагировала и на письмо профсоюза компании в адрес губернатора Валерия Радаева, по ее мнению, оно выглядит попыткой отстоять вовсе не справедливость, а возможность предприятия нарушать права потребителей ради получения сверхдоходов. 

«Чаще всего профсоюзные организации становятся оппонентами руководителей предприятия, защищая права сотрудников от неправомерных действий работодателя. Однако не в этом случае – здесь профсоюз решил вступиться за владельца и менеджмент», - заявила она.

Ранее коллектив обратился к губернатору Валерию Радаеву, заявив, что в отношении предприятия искусственно создается нездоровая обстановка, ведется работа по уничтожению авиаперевозчика.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татьяна журик, уполномоченная по правам человека, саратовские авиалинии, губернатор саратовской области валерий радаев

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх