29 марта 13:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Персонажи Швамбрании провели экскурсию по Саратову

В Саратове волонтеры молодежной общественной организации «Синегория» провели для учащихся 6-х классов лицея № 2 экскурсионно-игровую программу «Праздник трех стран»

15:54, 15 апреля 2015

В Саратове волонтеры молодежной общественной организации «Синегория» провели для учащихся 6-х классов лицея № 2 экскурсионно-игровую программу «Праздник трех стран». Экскурсоводами для ребят стали герои книг писателя Льва Кассиля – Лелька и Оська из сказочной страны Швамбрании, принц Джунгахоры и другие.

Маршрут экскурсии пролегал по центральной части города. Волонтеры рассказали о Саратове, исторических зданиях и памятниках. Дети узнали о роли парка «Липки» в истории города, саратовских гармошках и калачах.

«Во время экскурсии я играл роль Оськи, - рассказывает участник экскурсии, учащийся гимназии № 1 Егор Боровиков. - Чтобы понять этого героя и вжиться в роль, пришлось изрядно потрудиться. Я прочитал книгу о сказочной Швамбрании, более детально изучил историю родного города. Так что, можно сказать, что благодаря этой экскурсии я узнал много нового о Саратове. Хотя до этого и не догадывался о его богатом историческом наследии. Теперь и в своей школе расскажу об интересных фактах истории города. Надеюсь, мы не ограничимся проведением только одного подобного путешествия, ведь оно понравилось не только мне, но и всем участникам».

По словам организаторов, в ближайшее время такие же экскурсии будут проведены и для учащихся других образовательных учреждений города.

Отметим, в последнее время в Саратове образы книги Льва Кассиля набирают популярность. Недавно они были положены в основу тематического парка «Швамбрания» на бывших территориях НИИ Юго-Востока, предлагаемого учеными московского института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». Данная концепция была разработана при активной поддержке первого замглавы Администрации президента РФ Вячеслава Володина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

швабрания, саратов, парк, нии юго-востока, вячеслав володин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх