29 марта 11:56 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Взрыв в центре Саратова. Хозяин квартиры хотел погреть еду на плите

Две квартиры на Московской, 134/146 (в доме расположен магазин «Архипелаг») в центре Саратова разрушились сегодня в результате взрыва бытового газа

15:03, 14 апреля 2015

Две квартиры на Московской, 134/146 (в доме расположен магазин «Архипелаг») в центре Саратова разрушились сегодня в результате взрыва бытового газа. Об этом рассказал «Четвертой власти» замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов.

Житель однокомнатной квартиры на 6-м этаже объяснил происшествие тем, что все случилось в момент, когда он намеревался подогреть еду на газовой плите. Как только он зажег огонь, произошел мощный хлопок.

«Несущим конструкциям ничего не угрожает. Каркас уже обследован», - отметил Федотов. По его словам, основная задача сейчас состоит в том, чтобы поскорее обеспечить жителей дома электричеством и газом. Там сейчас работают соответствующие специалисты.

Чиновник добавил, что причины взрыва могут быть самые разные. Например, хозяин квартиры мог забыть выключить конфорку на плите.

В пресс-службе минздрава «4В» заявили о трех женщинах, пострадавших при взрыве. К бригаде врачей скорой помощи, дежуривших на месте ЧП, обратилась с жалобами 77-летняя женщина. У нее диагностировали сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и вывих плеча. Предположительно, она могла получить ранения от взрывной волны, когда проходила мимо дома. Пенсионерку доставили в 6-ю горбольницу.

Также помощь медиков понадобилась 35-летней и 85-летней женщинам, у обеих выявлено повышенное артериальное давление. Медицинская помощь им была оказана на месте, в госпитализации они нуждаются, пояснили в минздраве.

Ранее было известно о двух пострадавших мужчинах, один из которых (хозяин взорвавшейся квартиры) в тяжелом состоянии с ожогами доставлен в 7-ю горбольницу.

В региональном ГУ МЧС сообщали, что в 11.11 на пульт «01» от очевидца поступило сообщение о взрыве в девятиэтажном доме. По прибытию первых пожарных расчетов открытого горения не происходило. По данным МЧС, произошло повреждение межкомнатных перегородок квартиры. Из дома были эвакуированы 120 человек.

Добавим, что соседка жильца квартиры рассказала корреспонденту «Четвертой власти», что мужчина жил один, в свое время лечился в психиатрической больнице, все жильцы знали о его неадекватности. Впрочем, он вел себя довольно тихо. Его мать живет в Израиле, она периодически навещала его.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Саратовской области

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

взрыв, газ, улица московская, дмитрий федотов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх