19 апреля 06:32 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подозреваемые в подлоге наркополицейские ожидают суда

В Краснокутском районе Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех сотрудников УФСКН, обвиняемых в служебном подлоге

12:45, 13 апреля 2015

В Краснокутском районе Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех сотрудников УФСКН, обвиняемых в служебном подлоге. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, в 2014 году наркополицейские дважды фальсифицировали результаты проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении трех граждан, которые якобы хранили наркотики и содержали притон. Однако при этом ни один из подозреваемых не был причастен к вменяемым преступлениям.

Как уточнили в пресс-службе регионального СУ СКР, в феврале прошлого года оперативники Краснокутского отдела УФСКН незаконно приобрели и хранили каннабис (марихауна) в крупном размере. Впоследствии часть наркотического средства ушла на приготовление гашишного масла. После этого они подделали результаты ОРМ в отношении ранее судимого гражданина, который был им знаком.

А в период с 24 февраля по 3 марта один из обвиняемых продал наркотик своему знакомому и «склонил его к употреблению», чтобы в дальнейшем привлечь к уголовной ответственности. Позже его коллеги повторно изготовили гашишное масло, чтобы инсценировать в отношении своего знакомого совершение преступления (незаконное приобретение и хранение наркотиков).

На данный момент дело направлено в Краснокутский районный суд после получения обвинительного заключения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уфскн, краснокутский район, подлог, уголовное дело

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх