28 марта 14:31 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Предпринимателям с «Аллеи Роз» предложили переехать на другие рынки

Сегодня в Саратове предпринимателям, незаконно осуществляющим торговую деятельность на территории «Аллеи роз», были вручены уведомления о недопустимости нарушения норм действующего законодательства

18:48, 10 апреля 2015

Сегодня в Саратове предпринимателям, незаконно осуществляющим торговую деятельность на территории «Аллеи роз», были вручены уведомления о недопустимости нарушения норм действующего законодательства.

В торговых рядах, расположенных возле Крытого рынка, прошел рейд, в котором приняли участие представители администрации Саратова, Фрунзенского района, городского УМВД.
Пресс-служба администрации сообщает, что срок действия договора аренды земельного участка, заключенного между администрацией Саратова и ООО «Сквер-3» под размещение временных торговых рядов, истек еще в конце 2013 года. В продлении договора компании было отказано. Начались судебные тяжбы, по итогам которых предпринимателям все-таки придется освободить занимаемую ими муниципальную собственность. Судебные инстанции подтвердили отсутствие у ООО «Сквер-3» права на данный участок, а значит, законные основания для осуществления торговой деятельности отсутствуют. Более того, в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов, нахождение торговых точек на данном участке не предусмотрено. Он предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование администрации Фрунзенского района для размещения парков культуры и отдыха, городских садов и скверов.

В действиях предпринимателей, осуществляющих в настоящее время торговую деятельность в рядах возле Крытого рынка, усматривается состав административного правонарушения  по ст. 1.2 «Незаконные торговля и оказание услуг» Закона Саратовской области от 29.07.2009 г. № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».
В ходе рейда предпринимателям были вручены уведомления о недопустимости нарушения норм действующего законодательства, составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 1.2 № 104-ЗСО.

Отметим, еще месяц назад предпринимателям были предложены альтернативные места торговли на рынках, торговых комплексах, расположенных на территории Саратова. Однако пока никто из коммерсантов торговыми площадями не заинтересовался, на другие торговые места не переехал.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аллея роз, крытый рынок, фрунзенский район

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх