26 апреля 01:34 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Международный клуб агробизнеса возглавил саратовец

Президент Международного клуба агробизнеса обратил внимание собравшихся не только на необходимости поддерживать крупные агрохолдинги, но и малый бизнес на селе, фермеров, личные подсобные хозяйства

13:45, 10 апреля 2015

Депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков стал президентом Международного клуба агробизнеса.

На заседании клуба председатель аграрного комитета парламента заострил внимание на том, что для стимулирования развития отрасли, «эффективная ставка по кредитам для АПК должна составлять 5-7%. Николай Панков допускает, что могут быть пересмотрены  принципы финансирования сельхозтоваропризводителей.

Президент Международного клуба агробизнеса обратил внимание собравшихся не только на необходимости поддерживать крупные агрохолдинги, но и малый бизнес на селе, фермеров, личные подсобные хозяйства. «В 20 млрд рублей, заложенных на АПК, запланирована дополнительная поддержка малых форм хозяйствования в размере 2,950 млрд рублей, в том числе - на развитие семейных животноводческих ферм добавлено 1,650 млрд, на поддержку начинающим фермерам – 1,3 млрд рублей. Еще 50 млн рублей выделяются на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения», - проинформировал он.

На гектар обрабатываемой площади в зависимости от региона государство планируется выделять около 300 рублей. Общий объем дополнительных средств на оказание несвязанной поддержки составляет - 8,5 млрд. рублей.

Николай Панков также призвал осуществлять четкий контроль за процессом перевода сельхозземель в разряд другого назначения

Международный клуб агробизнеса создан в декабре 2001 года по инициативе руководителей ряда компаний, предприятий и ассоциаций, занятых в сфере агропродовольственного бизнеса. Заседания клуба проходят раз в месяц. На них рассматриваются вопросы, касающиеся деятельности агропромышленного комплекса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, госдума, международный клуб агробизнеса

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх