29 марта 03:07 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Капстрой вновь ищет подрядчика на реконструкцию сгоревшего ТЮЗа

Сегодня комитет капитального строительства Саратовской области объявляет конкурс на проведение работ по реконструкции старого ТЮЗа

17:18, 8 апреля 2015

Сегодня комитет капитального строительства Саратовской области объявляет конкурс на проведение работ по реконструкции старого ТЮЗа. Об этом ИГ «Четвертая власть» рассказал и.о. председателя комитета Николай Якубович.

«Мы объявляем конкурс на областную составляющую, в размере 5,5 млн рублей. 18 мая – предварительная дата – когда будет объявлен победитель конкурса. Подрядчику, с которым будет подписан договор, необходимо будет смонтировать перекрытия. Усиленные работы начнутся, скорее всего, после майских праздников», – сообщил он.

Чиновник также поведал, что в регион из федерального бюджета поступили 260 млн на реконструкцию объекта. «Их должны «завести» в бюджет на областной думе, - уточнил он. – После этого также будем проводить конкурсные процедуры по определению подрядчика».

Николай Якубович также рассказал о новых «сюрпризах», выявленных при работе на объекте. «При отбивке старой штукатурки на здании были обнаружены проемы, которые были заложены в полкирпича, а там птичьи гнезда и все остальное. Отбили штукатурку на стенах, которые считали нормальными, а оказалось, что там вентиляционные каналы, которые сделали еще 100 лет назад. Проще стены разобрать и сложить новые. Оказалось, что через здание ТЮЗа идет транзитом линия по отоплению. Зимой сети прорвало и затопило подвал, - рассказал он. - Не все так гладко. Плюс, вокруг здания по нормам должен быть обеспечен беспрепятственный проезд пожарных машин. А там одним сарайчики, у них есть хозяева, сломать их проблематично. Но город и собственник здания ТЮЗ занимаются этим вопросом, но не так быстро».

По словам руководителя капстроя, губернатор Валерий Радаев поставил задачу завершить работы в старом ТЮЗе 25 декабря. «Трудная задача, но будем прикладывать все усилия. Губернатор с нас каждую неделю спрашивает», - сказал господин Якубович.

Напомним, старое здание ТЮЗа на улице Вольская пострадало во время пожара в октябре 2012 года. В прошлом году комитет капстроительства заключил контракт с московской компанией ООО «АрхСтройКомпани». Но подрядчик не выполнил своих обязательств и договор с ним был расторгнут. Область вернула 260 млн в федеральный бюджет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

старый тюз, пожар, реконструкция, комитет капстроительства, николай якубович

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх