18 апреля 18:33 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грищенко: Предпринимателям не хватает мужества для отказа от «Аллеи роз»

Освобождение скверов в центре города от незаконно расположенных торговых объектов и создание здесь комфортных зон отдыха было и остается принципиальной позицией городской власти

13:31, 8 апреля 2015

Освобождение скверов в центре города от незаконно расположенных торговых объектов и создание здесь комфортных зон отдыха было и остается принципиальной позицией городской власти. В январе текущего года с ней согласился и 12-й арбитражный суд, не найдя причин для признания недействительным постановления администрации города об отказе в предоставлении в аренду ООО «Сквер-3» земельного участка на площади Кирова, известного как Аллея роз. Об этом напомнил глава Саратова Олег Грищенко в связи с рассмотрением в арбитражном суде Поволжского округа кассационной жалобы предпринимателей на действия городской администрации.

«Сожалею, что у бизнесменов не хватает мужества признать правоту действий городской власти по возвращению участку в центре Саратова его прямого назначения. А ведь они тоже наверняка помнят, что еще не так давно, каких-то два десятка лет назад, здесь был замечательный сквер, где гуляли сотни горожан, играли дети, пенсионеры отдыхали на лавочках. Уверен, саратовцы заслужили, чтобы и сегодня в историческом центре было место, где можно так же отдохнуть и погулять, считает Олег Грищенко. - Надеюсь, что окружной арбитражный суд, где на днях состоялось рассмотрение жалобы, обязательно разберется в ситуации. Пока в заседании объявлен перерыв. Мы будем внимательно  следить за ходом процесса. И если будет необходимо, продолжим судебные разбирательства, но, уверен, рано или поздно добьемся возможности вернуть горожанам сквер и сделать его красивым и уютным, таким, какой, по нашему мнению, и должна быть настоящая Аллея роз».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, аллея роз

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх