18 апреля 17:50 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские таксисты объединяются против «бомбил»

Саратовские таксисты на сегодняшнем собрании в Затоне решили создать общественную организацию, чтобы добиться более справедливого, по их мнению, тарифа на перевозки и избавиться от нелегалов

16:02, 7 апреля 2015

Саратовские таксисты на сегодняшнем собрании в Затоне решили создать общественную организацию, чтобы добиться более справедливого, по их мнению, тарифа на перевозки и избавиться от нелегалов. Об этом ИГ «Четвертая власть» рассказал координатор группы «Союз работников такси» Вадим Бонарь.

«Саратовская региональная общественная организация «Союз работников такси» - это не профсоюз, - пояснил он. – У нас было организационное собрание, чтобы показать, что мы есть, мы боремся, у нас есть рычаги для достижения результата. Мы хотим добиться более справедливой оплаты, первое. Второе – легализация водителей в сфере такси. Мы считаем, что нам пора выходить из «тени». Большинство водителей занимаются подработкой, а не работой, тем самым ущемляют права таксистов. Мы против «бомбил».

Вадим Бонарь пояснил, что для того, чтобы добросовестно платить налоги, надо повысить тариф.

«Это все в будущем, но мы планируем отсеять (с рынка, - ред.) часть нерадивых водителей, - рассказал активист. – Мы занимаемся возрождением профессиональных водителей такси, как это было раньше».

На месте сбора таксистов присутствовали сотрудники городской ГИБДД, однако никаких переговоров с таксистами не вели. Руководитель пресс-службы ведомства Юрий Сухоруков рассказал «4В», что мероприятие «Союза работников такси» было в плане у автоинспекции. «Мы присутствовали на мероприятии для охраны общественного порядка. Поприсутствовали, и все. На случай, если бы появилась необходимость, сотрудники ГИБДД могли бы подрегулировать движение», - пояснил он. Юрий Сухоруков отметил, что вмешательство автоинспекторов не потребовалась, акция прошла в спокойной обстановке.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

союз работников такси, гибдд, юрий сухоруков, вадим бонарь

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх