25 апреля 04:43 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Выпуск сельхозпродукции остался на уровне прошлого года

В Саратовской области объем доходов от производства сельскохозяйственной продукции за первые 2 месяца этого года составил почти 8 млрд рублей.

18:58, 6 апреля 2015

В Саратовской области объем доходов от производства сельскохозяйственной продукции за первые 2 месяца этого года составил почти 8 млрд рублей. Такие данные были озвучены на сегодняшнем совещании при губернаторе, сообщает пресс-служба ведомства.

На повестке дня значился вопрос относительно экономической ситуации, сложившейся в регионе на начало года. С соответствующим докладом перед участниками заседания выступил заместитель председателя правительства Александр Соловьев, курирующий данный блок.

По словам чиновника, общий доход от товаров собственного производства, выполненных работ и услуг в январе-феврале составил 64,2 млрд рублей, что составило 117% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В связи с этим индекс промышленного производства установлен на отметке 110%, что выше общероссийского показателя (99,6%). Объем инвестиций в основной капитал региона за 2 месяца оценен в 7 млрд рублей (увеличение на 6,3%).

На уровне прошлого года остались показатели производства сельхозпродукции. Доход составил 7,9 млрд рублей, т.е. 99,6% по отношению к прошлому году. При этом Соловьев отметил, что в области снижается производство мяса и молока, но имеется увеличение производства яйца сразу на 22,6%. Оборот розничной торговли, по словам зампреда, отмечен на уровне 451 млрд рублей (94,3% к прошлому году).

При этом уровень среднемесячной заработной платы саратовцев равен 21,7 тысяч рублей (повышение на 7%), а среднедушевые доходы населения составили 14,9 тысяч рублей в месяц (увеличение на 14,9%).

Соловьев заявил также, что регистрируемая безработица в регионе за 2 месяца составила 13,5 тысяч человек. Это лишь 1% от экономически активного населения, заверил докладчик. При этом он назвал сложившуюся ситуацию по данному вопросу стабильной.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, сельхозпродукция, александр соловьев, правительство

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх