25 апреля 15:50 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мужчина отомстил сыну и бывшей жене за раздел имущества

Житель Марксовского района Саратовской области отправится на год в колонию-поселение за умышленное уничтожение чужого имущества

14:03, 3 апреля 2015

Житель Марксовского района Саратовской области отправится на год в колонию-поселение за умышленное уничтожение чужого имущества. 49-летний Владислава Де, недовольный решением суда о разделе имущества после развода с женой, угрожал убийством сыну, разбил машину и испортил мебель.

По версии следствия, 7 сентября прошлого года в поле у села Баскатовка Марксовского района мужчина встретился с сыном, где угрожал ему убийством. Он нанес молодому человеку несколько ударов деревянной палкой по голове. Затем Владислав Де сел за руль «Тойоты Камри», принадлежащей молодому человеку, и на большой скорости начал преследовать сына. Парень понял, что отец его собьет, прыгнул на капот автомобиля, после чего, слетел и ударился о землю. Владислав Де с разгона загнал машину на кучу металлолома, находящегося на краю поля. Затем он взял металлический профиль и нанес 50 ударов по иномарке. Ущерб от его действий составил более 690 тысяч рублей.

Через несколько дней он зашел в мебельный магазин, где вылил электролит на мебель, принадлежащую бывшей жене. Он повредил имущество на 231 тысячу рублей.

Марксовский райсуд назначил Владиславу Де наказание – 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Мужчина обжаловал его в апелляционном порядке, и просил назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы осужденного необоснованными.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

марксовский район, развод, суд, умышленное уничтожение чужого имущества

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх