28 марта 17:11 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Президент «Автодора» недоволен всей системой организации областного спорта

Своей командой Родионов доволен полностью, напомнив о домашних победах над подмосковными «Химками», казанским УНИКСом, краснодарским «Локомотивом-Кубанью»

18:33, 2 апреля 2015

Президент и главный тренер баскетбольного клуба «Автодор» (Саратов) Владимир Родионов не доволен всей системой областного спорта и федерального баскетбола.

Об этом Родионов рассказал журналистам на пресс-конференции в «Саратовской областной газете». Он «прошелся» и по недостатку тренерских кадров, и по ФОКам в области, и по президенту Российской федерации баскетбола, напомнив о ее гребном прошлом. Наши ФОКи, которые «понастроили», но не на что содержать и некому в них работать, он сравнил с нижегородскими. Разница, по словам президента «Автодора», значительная.

ЛДС «Кристалл», в котором «Автодор» проводит матчи Единой Лиги ВТБ, президента клуба не устраивает: «Он слишком стар и для баскетбола, и для хоккея. Сорок лет – чего вы хотите?» Не избежал Родионов любимого сравнения баскетбола с хоккеем, отметив, что результат в его клубе куда выше, чем в игре на льду. При этом, по мнению Родионова, областные спонсоры предпочитают хоккей баскетболу.

Своей командой Родионов доволен полностью, напомнив о домашних победах над подмосковными «Химками», казанским УНИКСом, краснодарским «Локомотивом-Кубанью». Однако в ее перспективах он сомневается – гарантии на участие в Единой Лиге ВТБ даны только на сезон. При этом удачно сыгравшие за «Автодор» легионеры заметно подняли свою стоимость. «Кортни Фортсона теперь ценят примерно в миллион долларов. У Кирилла Фесенко в НБА контракт был сравнимый. У нас таких денег нет», - считает Родионов, уточняя, что бюджет клуба – 120 миллионов рублей.

Заменить лидеров президент клуба планирует молодежью: «Менеджеры предложили пять молодых перспективных игроков, которым нравится наш быстрый баскетбол. Человек пять перейдет из молодежной команды». Молодым может оказаться и новый главный тренер. Один из кандидатов – Владимир Анциферов, уже руководивший командой в суперлиге и на старте сезона в Единой Лиге ВТБ. Он был понижен в должности после трех стартовых поражений – стал помощником сначала Сергея Мокина, потом самого Родионова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

автодор, баскетбол, владимир родионов, спорт

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх