18 апреля 20:49 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Единая Россия» не видит монополизации власти в отказе от списочной системы выборов

Партия «Единая Россия» не разделяет опасений лидера «Справедливой России» Демокрита Датова по поводу монополизации единороссами власти в Пугачевском районе

18:14, 2 апреля 2015

Партия «Единая Россия» не разделяет опасений лидера «Справедливой России» Демокрита Датова по поводу монополизации единороссами власти в Пугачевском районе Саратовской области после того, как депутаты местного Собрания проголосовали за отмену выборов по партийным спискам.

Напомним, Датов высказал мнение, что переход на мажоритарную систему укрепит политический монополизм партии власти и не позволит другим политическим организациям избираться в представительные органы власти.

Единоросс, депутат Собрания Пугачевского района Николай Стрельцов придерживается иной точки зрения: «Данная система выборов наиболее полно отображает интересы избирателей и выявляет достойных лидеров. Так как существует постоянная связь между кандидатами и избирателями округа, имеется наличие у кандидата значительной свободы в действиях, поскольку он обязан избранием людям. А контроль за деятельностью депутата осуществляют непосредственно отдавшие свои голоса избиратели. Выбор данной системы ни в коем разе не ущемляет прав и интересов представителей других партий, так как каждый уважающий себя человек должен работать на благо избирателей, если выдвигает себя в законодательные органы, должен защищать интересы граждан. Не согласились с таким утверждением только местные справедливороссы. Так Демокрит Датов голосовал против мажоритарной системы. Он, видимо, предпочитает избираться по спискам. А это значительно проще. И спросить потом людям не с кого. Так же хотелось бы отметить, что в 2012 году лидер справедливороссов Пугачевского района Демокрит Датов, участвовал в выборах в Саратовскую областную Думу, и в то время сам был сторонником мажоритарной системы. Проводя встречи с избирателями, он агитировал за свою кандидатуру, а не за партийный список,  отмечая что  «избиратель должен знать своего избранника в лицо», -  напомнил Стрельцов.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

единая россия, справедливая россия, демокрит датов, выборы

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх