29 марта 08:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Реструктуризация долгов не улучшит состояние бюджета Саратовской области

Депутат Саратовской областной думы, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Зинаида Самсонова приветствует инициативу правительства РФ по реструктуризации долгов регионов

11:58, 31 марта 2015

Депутат Саратовской областной думы, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Зинаида Самсонова приветствует инициативу правительства РФ по реструктуризации долгов регионов. Однако считает, что это не решит финансовые проблемы области.

Напомним, вчера федеральное правительство приняло постановление о порядке проведения в 2015 году реструктуризации задолженности  регионов перед федеральным бюджетом.

Зинаида Самсонова прокомментировала принятое правительством России постановление: «По имеющейся информации на основании этого постановления Саратовская область сможет реструктуризировать бюджетные кредиты только на сумму 2,2 млрд рублей. Безусловно, это хорошая новость. Но, к сожалению, это существенно не улучшит состояние областного бюджета, связанное с огромным госдолгом региона, почти в 50 млрд рублей.

В этой связи остается надеяться, что правительство России внимательно отнесется к Обращению Саратовской областной Думы и примет в отношении нашего региона дополнительные меры по стабилизации областного бюджета, находящегося в критическом положении».

Как известно, Саратовская областная дума по инициативе депутата-справедливоросса Зинаиды Самсоновой направила в Правительство России обращение с просьбой провести реструктуризацию задолженности области перед федеральным бюджетом в объеме 20,3 млрд рублей, а также предоставить бюджетный кредит в объеме 24,3 млрд рублей для погашения кредитов, взятых областью в коммерческих банках.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

справедливая россия, зинаида самсонова, долг области

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх