19 апреля 22:41 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове прошел фестиваль трейлеров

Это уникальное для города событие собрало в «Доме Кино» множество гостей-любителей сериалов, а также представителей прессы и интернет-сообществ

15:43, 30 марта 2015

В преддверии нового сериального сезона телеком-оператор «Дом.ru» и телеканал «Amedia Premium» провели в Саратове фестиваль трейлеров «Сериальная шумиха». Это уникальное для города событие собрало в «Доме Кино» множество гостей-любителей сериалов, а также представителей прессы и интернет-сообществ.

Сериалы завоевали телевизионный мир! Сейчас в эфире и производстве ведущих западных каналов порядка двух сотен различных сериалов самых разных жанров и направлений. Организаторы мероприятия предоставили всем отличную возможность познакомиться с лучшими брендами современного западного ТВ, погрузиться в мир новейшей телевизионной продукции и дали ориентир: что смотреть в телеэфире.

Посетители «Сериальной шумихи» не просто познакомились с трейлерами сериалов и составили свое мнение, но и приняли участие в выборе лучших сериалов для своего города. Каждый гость получил на входе в кинозал свисток. И после просмотра каждого трейлера аудитории было предложено выразить свои восторги с помощью коллективного свиста. Понравился трейлер – шумите!  

Лучшие и самые «громкие» сериалы, которые идут в эфире Amedia Premium HD, определял прибор - шумомер.  После каждого трейлера замерялся уровень шума, а организаторы отмечали, сколько децибелов заработал трейлер. Самым «громким» трейлером к сериалу и, соответственно, победителем в номинации «Лучший сериал-2015» по версии Саратова в результате «громкого» голосования стал сериал «Вместе», который обогнал даже такого «монстра» как «Игра Престолов».

В финале мероприятия всем зрителям был показан документальный фильм «Игра престолов: один день из жизни» - о том, как снимался пятый сезон экранизации знаменитой литературной саги Джорджа Мартина. Благодаря ему гости смогли перенестись на съемочную площадку сериала и открыть для себя ее различные тайны и секреты.

Организаторы фестиваль сделали интересным и интерактивным. Для гостей вечера работала Welcome-зона, где каждый мог сфотографироваться с «настоящими» пиратами – героями сериала «Черные паруса», дать интервью о своих ожиданиях от показа и принять участие в тематических конкурсах, получив приятные подарки от «Дом.ru» и телеканала «Amedia Premium». В дружеской атмосфере все приглашенные обсуждали сериалы, высказывали свое мнение о трейлерах и просто получали удовольствие от отличного вечера.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дом ру

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх