29 марта 18:26 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокаты Синичкина собираются обжаловать обвинительный приговор

Защитники осужденного за злоупотребление служебными полномочиями бывшего и.о. главы администрации Саратовского района Василия Синичкина

18:38, 27 марта 2015

Защитники осужденного за злоупотребление служебными полномочиями бывшего и.о. главы администрации Саратовского района Василия Синичкина будут обжаловать приговор в облсуде. Об этом заявил адвокат Илья Додин после сегодняшнего заседания в Кировском райсуде.

По мнению Светланы Писакиной, приговор суда является несоответствующим российскому законодательству из-за чрезмерной суровости наказания.

«Конечно, адвокаты ошарашены. Начнем с того, что преступление, по которому он (Василий Синичкин, – ред.) виновным судом, относится к категории преступлений средней тяжести. Как правило, вся судебная практика идет, если человек впервые привлекается к уголовной ответственности средней тяжести, тем более с учетом личности осужденного, который исключительно положительно характеризовался за всю свою жизнь, то такое наказание противоречит требованиям закона. Российское законодательство построено по принципу «от меньшего к большему и санкции данной статьи они не связаны с реальным лишением свободы. Поэтому совершенно непонятно, почему суд решил, что Синичкин должен нести наказание в виде реального срока», - заявила она.

Защитник Илья Додин обратил внимание на то, что «Синичкин был 2 месяца под стражей в СИЗО и 4 месяца находился под стражей». По его мнению, «этого было бы достаточно для обвинительного приговора».

«Неоднозначный приговор и однозначно будем его обжаловать», - заключил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх