24 апреля 15:33 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Квартирные деньги» для сирот ушли на штрафы в УФССП

Служба судебных приставов за 2014 год и два месяца текущего оштрафовала министерство строительства и ЖКХ Саратовской области на 79 млн рублей

17:46, 27 марта 2015

Служба судебных приставов за 2014 год и два месяца текущего оштрафовала министерство строительства и ЖКХ Саратовской области на 79 млн рублей. Санкции были наложены из-за неисполнения судебных решений по предоставлению жилых помещений для детей-сирот.

Напомним, взыскания производятся в условиях трудной ситуации с исполнением обязательств по предоставлению в Саратовской области жилья детям-сиротам. По информации региональной прокуратуры, 223 человека, относящиеся к этой льготной категории, в прошлом году не получили квартиры.

Как рассказали ИГ «Четвертая власть» в пресс-службе регионального УФССП, в 2014 году на минстрой наложили 62 млн рублей штрафных санкций за неисполнение судебных решений по предоставлению жилья детям-сиротам. Было взыскано 30 млн рублей, по оставшейся сумме еще не истек срок оплаты в добровольном порядке.

За 2 месяца текущего года приставы составили 325 протоколов о неисполнении судебных решений и оштрафовали областное ведомство на 17 млн рублей, из них 9 млн уже перечислены в федеральный бюджет.

В региональном УФССП «4В» также рассказали, что только в марте нынешнего года поступило 70 документов об исполнении судебных решений по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот. В каждом исполнительном производстве указано, что получатель должен быть обеспечен квартирой площадью не менее 30 кв.м.

Таким образом, на общую сумму штрафных санкций можно было бы построить, как минимум, 70 квартир. Вместо этого скудная областная казна тратит несколько десятков миллионов ежегодно на штрафы, перечисляемые в федеральный бюджет. На этой неделе депутаты областной думы уже приняли решение о выделении 30 млн рублей минстрою на погашение штрафов.  

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх