19 апреля 04:09 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следствие опасается побега в Венгрию обвиняемого в хищении 500 млн

Прокуратура Саратовской области обнародовала некоторые подробности ареста 52-летнего Александра Исаева

13:44, 25 марта 2015

Прокуратура Саратовской области обнародовала некоторые подробности ареста 52-летнего Александра Исаева, обвиняемого по делу о хищении более 500 млн рублей у «Волжской ТГК». Выяснилось, что следствие опасается побега Исаева в Венгрию, поэтому решено его оставить в СИЗО еще на 2 месяца.

По версии следствия, Исаев в составе организованной преступной группы похитил путем мошенничества денежные средства. Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

При этом прокуратура отметила, что Александр Исаев, «владеющий недвижимостью на территории Венгрии, может скрыться от органов предварительного следствия, продолжить заниматься преступной деятельностью, оказывать психологическое воздействие на свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства, уничтожить или организовать сокрытие доказательств, либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу».

Напомним, вчера суд вновь арестовал 5-го фигуранта этого дела Ирину Рипинену. Фигурантами также являются гендиректор ООО «Расчетно-платежный центр» Андрей Гнусарев, бывший директор этой организации Сергей Биргин, а также экс-глава администрации Саратова Алексей Прокопенко, который сейчас находится в федеральном розыске.

По имеющимся сведениям, ООО «Стройкомплект» и ООО «Континент‑2011» заключили договор с «Расчетно-платежным центром» о финансовом обслуживании. Из этих УК поступала плата жильцов многоквартирных домов за коммунальные услуги. Однако, по данным надзорного ведомства, через некие организации были обналичены 507 млн рублей, и злоумышленники поделили их между собой. Пока Прокопенко в бегах, Исаева и Рипинену содержат в СИЗО, а Гнусарева и Биргина отправили под домашний арест.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

венгрия, александр исаев, мошенничество, прокуратура, волжская тгк

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх