19 апреля 04:06 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Банк оштрафовали после заявления сотрудницы о несчастном случае

Кредитный эксперт получила сотрясение мозга в обеденный перерыв. Женщина выходила из дома на работу, ударилась головой об открытую дверь подвального помещения

16:18, 24 марта 2015

В Саратове Государственная инспекция по труду оштрафовала структурное подразделение ЗАО «Форус Банк». Как сообщает ведомство, в ГИТ обратилась женщина, которая сообщила, что с ней произошел несчастный случай, который работодатель не стал расследовать.

Инспекция установила все обстоятельства несчастного случая и признала его не связанным с производством. Кредитный эксперт получила сотрясение мозга в обеденный перерыв. Женщина выходила из дома на работу, ударилась головой об открытую дверь подвального помещения. Медики диагностировали у нее легкую степень сотрясения. Банк провел расследование несчастного случая, но не уведомлял об этом ГИТ. К моменту проверки заявительница из банка уже уволилась, и трудинспекция не нашла нарушений при выплате ей окончательного расчета, оплаты больничных листов.

Однако при проверке главный госинспектор по охране труда обнаружил в организации ряд нарушений. В «Форус Банке» не проводились обучение по охране труда, проверка знаний руководителей и специалистов подразделения, в том числе директора банка. Кроме того, со всеми сотрудниками не проводятся вводный инструктаж по охране труда и инструктаж на рабочем месте, а также специальная оценка условий труда всех рабочих мест. За это ГИТ оштрафовал банк на 183 тысячи рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гит, форус банк, штраф, безопасность труда

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх