20 апреля 08:25 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Саратовгесстрой» требует с комитета капстроительства более 42 млн

По мнению истца, чиновники не оплатили выполненную работу согласно госконтракту

16:14, 23 марта 2015

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрит два исковых заявления ЗАО «Саратовгесстрой» к комитету капитального строительства региона. Как сообщила «Четвертой власти» пресс-секретарь суда Екатерина Михайлова, в общей сложности фирма требует от чиновников более 42 млн рублей.

По словам Михайловой, сегодня судья Сергей Поляков рассмотрел заявление «Саратовгесстроя» по поводу проведенных работ на набережной Саратова (1-я очередь – от Бабушкиного взвоза до Большой Садовой) на сумму почти 23,5 млн рублей. Об имеющемся долге говорил «4В» и.о. главы комитета Николай Якубович (правда, он сообщал о 21 млн). По мнению истца, чиновники не оплатили выполненную работу согласно госконтракту. Судья Поляков отложил процесс на 30 марта из-за отсутствия некоторых документов.

Кроме того, «Саратовгесстрой» направил аналогичный иск на сумму 18,8 млн рублей, но уже по 3-й очереди строительно-монтажных работ по укреплению береговой линии (от Вольской до Большой Садовой). Ожидается, что заявление рассмотрит судья Милена Штремплер 14 апреля.

Напомним, комитет капитального строительства инициировал расторжение договора с компанией «Саратовгесстрой» за нарушение сроков строительства набережной. Якубович пояснил, что в 2014 году фирма не освоила более 117 млн рублей. По его словам, капстрой намерен взыскать с компании 94 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовгесстрой, арбитражный суд, николай якубович, екатерина михайлова, иск, набережная

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх