20 апреля 16:31 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец забил приятеля до смерти его же пистолетом

Когда саратовец перестал бить жертву, тот выбежал во двор и достал из машины пневматический пистолет. Он направил его в сторону подсудимого, но тот отнял оружие

15:17, 23 марта 2015

В Ртищевском районе Саратовской области вынесен приговор 35-летнему Дмитрию Черешневу, который забил до смерти своего приятеля. В качестве орудия преступления он использовал рукоять пистолета жертвы.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР, 30 октября 2014 года Черешнев приехал из Саратова в деревню Битяговка к родственникам, где остановился у знакомых для распития алкоголя. Между 73-летним жителем Тамалы Пензенской области и Черешневым возник конфликт из-за спора об уважительном отношении к старшим, произошла драка.

В областной прокуратуре отметили, что когда саратовец перестал бить жертву, тот выбежал во двор и достал из машины пневматический пистолет. Он направил его в сторону подсудимого, но тот отнял оружие. После этого Черешнев не менее 6 раз ударил рукоятью пистолета по голове хозяина дома. В результате мужчина от полученных травм скончался на месте.

Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СКР в отношении Дмитрия Черешнева было возбуждено уголовное дело по 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пистолет, ртищевский район, приговор, прокуратура, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх