20 апреля 06:55 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Закулисье» отметил первую годовщину

В Саратове проект «Закулисье» вчера отметил первую годовщину существования. Третье театрализованное представление посвятили Международному дню кукольника.

09:45, 23 марта 2015

В Саратове проект «Закулисье» вчера отметил первую годовщину существования. Четвертое театрализованное представление посвятили Международному дню кукольника. Проект был специально задуман, чтобы показать, как становятся артистами вчерашние школьники, чему они учатся, как шлифуют свои таланты.

В театре «Теремок» на сцену вышли студенты 2 курса консерватории, руководят которым преподаватели Театрального института народная артистка РФ Татьяна Кондратьева и заслуженный артист РФ Виктор Мамонов.

Театрализованное представление состояло из двух отделений. Первое открывал этюд по драматургии Тома Стоппарда «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» в исполнении Владимира Решетова и Алексея Егорова. Их персонажи затем по воле постановщиков попадают в труппу бродячих артистов, вместе с которыми они танцуют, поют, играют.

Значительную часть в проекте занимают хореографические номера, поставленные педагогом по сценическому движению, танцу и пластике Алексеем Зыковым. Вокальное мастерство представила победительница внутривузовского конкурса Ирина Собгайда.

В антракте зрители почти не покидали зал. Со сцены звучали музыкальные композиции в исполнении Сергея Бережного.

Во втором отделении лучшими номерами стали «Пресс-конференция из мюзикла «Чикаго» с куклами-маппет (солист — Данила Шувалов) и этюд «Длиною в жизнь» с участием кукол-марионеток. В заключении представления студенты показали мини-спектакль «Противостояние». Он был исполнен в технике «черного театра». Зрители не видели актеров, только пластичные руки в белых атласных перчатках, движущиеся под музыку композитора, чье имя носит областная филармония - Альфреда Шнитке.

Народная артистка России Татьяна Кондратьева пообещала, что проект, отметив первую годовщину, не исчезнет с афиш. Зрителям пообещали новую встречу с «Закулисьем».  

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

закулисье, театральный институт, театр теремок

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх