26 апреля 02:59 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Краснощекову спросили об огромных зарплатах руководителей учреждений культуры

Саратовская региональная общественная организация «Общественный комитет по противодействию коррупции» направил министру культуры Светлане Краснощековой запрос о заработной плате работников отрасли

14:14, 20 марта 2015

Саратовская региональная общественная организация «Общественный комитет по противодействию коррупции» направила министру культуры Светлане Краснощековой запрос о заработной плате работников отрасли.

Общественники считают, что план обеспечения достойной зарплатой работников отрасли выполняется «однобоко».  «Видимо, направлен, в основном, на укрепление денежных выплат руководящему составу, а не простым труженикам, на которых еще и держится «культура» в нашей области», - предполагают они.

Общественный комитет отмечает, что зарплата директора саратовского драмтеатра Владимира  Петренко, с которым Светлана Краснощекова ездила в Сингапур на библиотечный конгресс, «сильно отличается от заработной платы художественного и артистического состава».

По мнению членов комитета по противодействию коррупции, оптимизация работы, которой занимается министерство культуры по отношению к подведомственным учреждениям, «больше похожа на повышение личного благосостояния отдельных руководителей «от культуры», чем на реальное выполнение плана мероприятий, направленного на повышение эффективности сферы культуры в Саратовской области».

Общественники просят предоставить информацию, на каком основании, кем утверждается и как формируется заработная плата некоторых руководителей учреждений культуры, получающих более 100 тысяч рублей в месяц.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская общественная организация "общественный комитет по противодействию коррупции", министр культуры светлана краснощекова, владимир петренко, зарплата

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх