29 марта 13:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За 2 месяца число выявленных экстремистов достигло уровня 2013 года

Сегодня в прокуратуре Саратовской области состоялось совещание на тему деятельности правоохранительных органов

18:46, 19 марта 2015

Сегодня в прокуратуре Саратовской области состоялось совещание на тему деятельности правоохранительных органов по противодействию преступлениям экстремистской и террористической направленности. Участниками мероприятия стали руководители УФМС, ГУ МЧС, управления Роскомнадзора, министерства образования области, представители правительства области.

Взаимодействие было оценено как «в целом на должном уровне». Принятые меры позволили не допустить совершения за 2014 год и последние месяцы экстремистских преступлений насильственного характера, проявлений неонацизма в молодежной среде, террористических актов.

Активизация оперативно-розыскной деятельности привела к раскрытию в 2014 году 13-ти таких преступлений (в 2013 году – 4). За 2 месяца 2015 года уже выявлено 4 преступления экстремистской и террористической направленности.

На особом контроле прокуратуры области находятся факторы, вызывающие протестные настроения населения. В том числе, речь идет о своевременности выдачи зарплаты, здравоохранении, соблюдении прав социально незащищенных групп граждан, соблюдении миграционного законодательства, состоянии преступности.

По мнению надзорного ведомства, нужно совершенствовать деятельность соответствующих служб по противодействию нелегальной миграции, упорядочению, как внешних, так и внутренних миграционных потоков; по обеспечению антитеррористической защищенности объектов массового пребывания граждан; по финансированию целевых государственных программ; по недопущению и пресечению фактов использования СМИ и сети Интернет для осуществления экстремистской и террористической деятельности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экстремизм, терроризм, прокуратура

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх