20 апреля 15:18 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пятеро жителей Багаевки с оружием напали на 20 парней

Выйдя из машины и ничего не говоря, они, направив ружья на молодых людей, потребовали, чтобы все легли на пол

14:27, 19 марта 2015

В Саратовском районе суд признал виновными в хулиганстве пятерых местных жителей. Как сообщает прокуратура Саратовской области, они устроили массовое побоище в Багаевке с применением оружия.

По данным ведомства, на скамье подсудимых оказались 60-летний Александр Чербаев, его 26-летний сын Максим, 34-летний Михаил Шехмейстер,  44-летний Владимир Феклюнин и 37-летний Олег Кузнецов. По версии следствия,  1 мая 2014 года мужчины решили «поучить жизни» жителей Багаевки. Они вооружились огнестрельным оружием и битой и приехали на автомобилях к магазину, где находились около 20 парней.

В прокуратуре рассказали, что, «выйдя из машины и ничего не говоря, они, направив ружья на молодых людей, потребовали, чтобы все легли на пол». Те легли, и Шехмейстер ударил одного из парней прикладом ружья по челюсти, а Феклюнин также прикладом ударил другого парня по колену.

После этого злоумышленники разбили стекла в стоявшем рядом автомобиле «ГАЗель». Далее, «высказав явное неуважение к лежащим», они сели в машины и уехали.

Всех пятерых признали виновными в хулиганстве с применением оружия, группой лиц по предварительному сговору, а также в причинении легкого вреда здоровью и побоях.

Суд назначил Александру Чербаеву 1,5 года лишения свободы, Михаилу Шехмейстеру –2,5 года, Владимиру  Феклюнину - 2 года 1 месяц, Олегу Кузнецову - 2 года лишения свободы, с отбыванием ими наказания в исправительной колонии общего режима.  Максима Чербаева осудили на 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовский район, багаевка, хулиганство, суд, прокуратура

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх