24 апреля 10:09 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия: Проблема переполненных «Газелей» в Юбилейном будет решена

Принято решение такое: маршрут будет двух составным, то есть будет 4 - «короткий» и 4 - «полный», - сказал Дмитрий Федотов

17:36, 18 марта 2015

Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов пообещал корреспонденту «Четвертой власти», что проблема с переполненными «Газелями» в Юбилейном маршрута №4 будет решена. По его словам, между Юбилейным и Цветочным появится новый транспорт.

Напомним, жители Волжского района пожаловались в «4В», что местные маршрутки ездят с большим числом пассажиров, и те пребывают порой в нечеловеческих условиях. В частности, старые «Газели» маршрута №4 не приспособлены для стоящих пассажиров, но в часы-пик их примерно столько же, сколько сидящих.

Федотов заявил, что решение проблемы «уже есть». По его словам, «Газели» там курсировали, «потому что маршрут был в тестовом режиме». «Сейчас мы его оттестировали. Мы понимаем – пассажиропоток, время и так далее… Поэтому принято решение такое: маршрут будет двух составным, то есть будет 4 - «короткий» и 4 - «полный»», - сказал Дмитрий Александрович.

Чиновник пояснил, что по короткий маршрут будет возить людей из Цветочного в Юбилейный, заезжая в поселок Новый, и обратно. Полный маршрут будет, как и планировалось сразу, ходить от Цветочного до ж/д вокзала через Перинатальный центр на Молочке.

«Соответственно, увеличится количество, увеличится подвижной состав», - продолжил собеседник «4В». Дмитрий Федотов уточнил, что тогда на маршруте уже будет «нормальный» транспорт, например «Форды».

В заключение замглавы администрации добавил, что сейчас готовится документация, потом проведут конкурс среди перевозчиков, и тогда ситуация сразу нормализуется.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий федотов, маршрутки, газели, поселок юбилейный, поселок цветочный

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх