28 марта 19:12 в Саратове +8°C

«Сокол» в манеже проиграл «Томи»

16:16, 18 марта 2015

Сегодня в Красноярске саратовский «Сокол» проиграл матч чемпионата ФНЛ «Томи» (Томск) - 1:2.

Томичи перенесли игру в другой сибирский город, поскольку не хотели мартовским футболом портить газон своего стадиона. Они начали матч активно, создав самый острый момент на 38-й минуте – мяч попал в перекладину. В ответ саратовцы организовали контратаку, которую завершил Камиль Муллин. На 51-й минуте бывший игрок казанского «Рубина» отличился еще раз, но гол не был засчитан из-за офсайда.

Старавшиеся отыграться томичи на 54-й минуте попали в перекладину, на 57-й Кирилл Погребняк забил ответный мяч. После этого полузащитник «Сокола» Андрей Яковлев угодил в штангу. Томичи серией замен попытались освежить свою игру, но саратовцы продолжали атаковать опаснее. И все-таки «Томь» нашла момент для гола, забитого Евгением Башкировым на третьей добавленной минуте – 2:1.

Следующий матч «Сокол» проведет дома - 22 марта в 17.00 с «Тосно» (Ленинградская область).