28 марта 16:51 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эколог удивлен составленным в правительстве списком объектов весенней охоты

По мнению общественника, указанные в списке казарки не могут быть объектом охоты. «Отмеченные в свое время на территории Саратовской области черная казарка и краснозобая казарка, включены в Красную книгу Российской Федерации!»

15:10, 18 марта 2015

Андрей Варламов, активист Общественного экологического совета Саратовской области, считает, что список видов птиц, на которых разрешена весенняя охота, нуждается в уточнении.

Напомним, с 28 марта по информации комитета охотничьего хозяйства и рыболовства разрешена добыча пернатых.

По мнению общественника, указанные в списке казарки не могут быть объектом охоты. «Отмеченные в свое время на территории Саратовской области черная казарка и краснозобая казарка, включены в Красную книгу Российской Федерации!» - считает Андрей Варламов.

Кроме того, по мнению эколога, охота на лысуху и камышницу запрещена действующими Правилами охоты в Российской Федерации. Общественник считает необходимым уточнить список видов уток и гусей, так как на территории Саратовской области встречаются виды, внесенные в Красные книги регионального и федерального уровней.

Член экологического совета отмечает, что ведомство ежегодно приводит список объектов охоты без необходимой детализации. «Меняется руководство Комитета, но, общий подход к организации добычи объектов животного мира и информированию населения региона остается прежним!» – отмечает общественник.

Андрей Варламов считает, что сайт областного комитета охотничьего хозяйства и рыболовства должен содержать исчерпывающую информацию о тех видах птиц, добыча  которых разрешена и запрещена на территории региона. По его мнению, на интернет-ресурсе ведомства необходимо разместить фотографии и рисунки птиц «для повышения уровня знаний многочисленной «армии» охотников».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

весенняя охота, андрей варламов, комитет охотничьего хозяйства и рыболовства

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх