25 апреля 06:18 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове прошел отборочный тур фестиваля «Роснефть» зажигает звезды»

Участие в фестивале приняли самодеятельные творческие коллективы и исполнители из числа работников предприятия и их детей, а также учащиеся 10-го и 11-го «Роснефть-классов»

10:42, 18 марта 2015

Во Дворце культуры ОАО «Саратовский НПЗ» (входит в состав ОАО «НК «Роснефть»)  состоялся отборочный тур корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды».

Участие в фестивале приняли самодеятельные творческие коллективы и исполнители из числа работников предприятия и их детей, а также учащиеся 10-го и 11-го «Роснефть-классов». Разными гранями своего таланта в отборочном туре блеснули 73 человека.

Конкурсанты состязались в следующих  номинациях: вокал, хореография, вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли, эстрадно-цирковой и оригинальный жанр. В номинации «Отражение» были представлены фотоработы и произведения изобразительного искусства.

В состав жюри вошли заслуженные деятели культуры и искусств: директор Саратовского академического театра оперы и балета Р. А. Мухамедьяров; директор Саратовского театра кукол «Теремок» А.А. Удалов; режиссер-постановщик театра-студии «Коллаж» М.А. Вайлова: старший преподаватель кафедры хореографии Института искусств СГУ, преподаватель Саратовской государственной консерватории А.А. Тимофеев.

Победители отборочного тура примут участие в зональном туре фестиваля, который в зависимости от региона присутствия предприятия Компании состоится в мае в  Краснодаре, Красноярске, Москве или  Самаре. Заключительным этапом корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды» станет финальный тур в Москве.

 Для формирования корпоративной культуры, сплочения коллектива, самореализации работников на Саратовском НПЗ проводятся культурно-массовые мероприятия: Фестиваль художественной самодеятельности, конкурс  «Сделаем праздник своими руками», конкурсы детского и семейного творчества, экскурсии по заводу, корпоративные тренинги и др. После вхождения  ОАО «Саратовский НПЗ» в состав  ОАО «НК «Роснефть» заводчане получили возможность демонстрировать свои таланты в корпоративном фестивале «Роснефть зажигает звезды». Заводские самодеятельные артисты неоднократно становились победителями городских, областных и межрегиональных творческих конкурсов и фестивалей. В прошлом году на зональном этапе Фестиваля «Роснефть зажигает звезды», который проходил в  Рязани, дети сотрудников ОАО «Саратовский НПЗ»  заняли призовые места в номинациях «Вокал» и «Хореография». Миниатюра в жанре клоунады принесла команде заводчан еще  одно первое место.

 

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовнефтегаз, роснефть

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх