24 апреля 07:08 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жительница Саратова погибла в подъезде во время пожара

На лестничной площадке пожарные обнаружили тело 47-летней женщины. По предварительной версии, саратовчанка вместе со своей собакой пыталась покинуть дом по лестничной клетке подъезда

10:36, 16 марта 2015

В Саратовской области за выходные дни на пожарах погибла женщина, а также пострадал мужчина. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Так, в Октябрьском районе областного центра 14 марта около 12.00 на пульт «01» поступил сигнал о возгорании в многоквартирном доме на улице Ульяновская. Пожар случился в 3-комнатной квартире на 5-м этаже 10-этажного дома. На тушение огня выезжали 10 единиц основной и специальной пожарной техники, 30 человек личного состава. Площадь возгорания составила 12 кв.м.

На лестничной площадке пожарные обнаружили тело 47-летней женщины. По предварительной версии, саратовчанка вместе со своей собакой пыталась покинуть дом по лестничной клетке подъезда. По данным «4В», в задымленном подъезде она потеряла ориентацию, надышалась продуктами горения и потеряла сознание. Прибывшие на место происшествия, медики проводили реанимационные мероприятия, но женщина погибла. Задохнулся в дыму и ее четвероногий питомец.

Кроме того, помощь понадобилась и 71-летней жительнице этого дома, которая также надышалась угарным газом. Пенсионерке в лечебном учреждении оказали помощь, госпитализация ей не понадобилась.

В райцентре Лысые горы вчера около 13.00 пожарным поступило сообщение о возгорании в частном доме. На тушение жилой постройки на улице Красноармейская выезжали 2 единицы техники, 9 человек личного состава.

На кухне в частном строение сгорели домашние вещи на площади 3 кв.м. Продуктами горения отравился 47-летний мужчина, его госпитализировали. По информации пресс-службы ГУ МЧС, возгорание возникло из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мчс по саратовской области, пожар, октябрьский район саратова, райцентр лысые горы

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх