29 марта 06:04 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область лидирует по количеству заявок на портале госуслуг

Все услуги у нас переведены в электронный вид, за исключением единого охотничьего билета федерального образца

12:34, 11 марта 2015

Саратовская область лидирует в стране по количеству заявок на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Об этом заявила глава комитета по информатизации регионального правительства Лариса Кузнецова в пресс-центре «МК Саратов».

«Все услуги у нас переведены в электронный вид, за исключением единого охотничьего билета федерального образца. Сейчас решается и этот вопрос, направлена заявка в комитет охотничьего хозяйства, Саратовская область тоже там участвует. Наиболее востребованные услуги мы уже перевели в электронный вид», - рассказала чиновница.

Сейчас на официальном портале региона по предоставлению госуслуг, по ее словам, размещено более 2 тысяч заявлений.

«Саратовская область находится в лидерах по количеству опубликованных госуслуг на официальном портале. Мы лидируем не только по количеству, но и по качеству. У нас проводится ежегодный мониторинг по России, Саратовская область там сохраняет лидирующие позиции», - заверила Кузнецова.

Первый замминистра социального развития области Нина Рябина рассказала, что в ее ведомстве чаще всего пользуются порталом госуслуг по вопросам предоставления «ежемесячного денежного пособия для поддержки семей с детьми». На сегодняшний день в регионе «порядка 125 тысяч семей получают это пособие».

«Сегодня в каждом муниципальном районе есть учреждение, которое предоставляет свои услуги в электронном виде», - отметила она.

По данным Ларисы Кузнецовой, всего за 2014 год жителям Саратовской области было предоставлено 8 млн государственных и муниципальных услуг в электронном виде.  «Больше всех у нас оказывает эти услуги министерство здравоохранения. Здесь самая популярная услуга – запись на прием к врачу», - отметила Кузнецова.

«В лидерах также министерство занятости, министерство социального развития, министерство образования и управление делами правительства», - добавила министр.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лариса кузнецова, госуслуги, информатизация

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх