29 марта 09:56 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский полицейский возглавил НИИ МВД России

Заместитель начальника ГУ МВД по Саратовской области Александр Макорин получил повышение по службе

08:00, 10 марта 2015

Заместитель начальника ГУ МВД по Саратовской области Александр Макорин получил повышение по службе. Указом от 8 марта президент Владимир Путин назначил его начальником Всероссийского научно-исследовательского института МВД России.

Кроме того, теперь Александр Анатольевич имеет звание генерал-майора полиции, а не внутренней службы как ранее. Примечательно, что около 5 лет назад, до перевода в Саратов, Макорин уже был руководителем этого института.

Биография

Александр Макорин родился 14 апреля 1958 года в п. Таврический Дергачевского района Саратовской области. В 1978 году поступил на службу в отдел милиции по охране Гидросооружений ГУВД Мосгорисполкома. После окончания Московской высшей школы милиции МВД СССР он работал в уголовном розыске ГУВД Подмосковья. Вскоре получил должность заместителя начальника отделения милиции УВД Солнцевского райсовета. В 1992 году назначен на должность старшего инспектора в оперативно-информационный отдел ГУООП МВД России.

С 2000 по 2007 год проходил службу в Аппарате Министра МВД России. В июне 2007 года назначен на должность первого заместителя начальника ФГУ «ВНИИ МВД России». За время службы неоднократно по поручению руководства МВД России командировался в «горячие точки», является участником боевых действий. За успешное выполнение служебного долга награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка», имеет почетное звание «Заслуженный сотрудник ОВД РФ».

В ноябре 2010 года указом президента РФ Александр Макорин был назначен заместителем начальника ГУВД по Саратовской области – начальником МОБ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр макорин, гу мвд, нии мвд, назначение, полиция

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх