27 апреля 01:49 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минспорта озвучило список строящихся спортивных объектов Саратовской области

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области озвучило перечень спортивных объектов

17:46, 5 марта 2015

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области озвучило перечень спортивных объектов, которые планируется построить, достроить и отремонтировать в 2015 году.

Тема спортобъектов возникла в связи с тем, что Саратовская область не попала в распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева о выделении федеральной субсидии на быстровозводимые ФОКи. Чиновники объяснили это тем, что в перечень получателей субсидий в 2015 году вошли лишь те регионы (числом 21), которые претендуют на оснащение спортивно-технологическим оборудованием уже строящихся ФОКов.

Сегодня сайт минспорта сообщил:

«Правительством области уделяется большое внимание развитию материально-технической базы регионального спорта. Для этого при активном сотрудничестве с федеральными органами власти, депутатским корпусом и представителями социально-ответственного бизнеса привлекаются в регион средства из бюджета всех уровней. Продолжается строительство спортивных комплексов в рабочем поселке Татищево, ЗАТО Шиханы, поселке Солнечном Саратова, а также дворца водных видов спорта в Саратове. В текущем году будет открыт физкультурно-оздоровительный комплекс в рабочем поселке Турки, начато строительство комплекса с плавательным бассейном в рабочем поселке Степное. Несмотря на объективные трудности, Правительством поставлены и будут реализовываться задачи по совершенствованию спортивной инфраструктуры, как в текущем году, так и в последующие годы».

Министерство напоминает также о том, что уже сделано. «За последние три года возвращены в областную собственность три спортивных объекта: гребная база «Олимпия» в Энгельсе, стадион «Сокол» и ледовый дворец спорта «Кристалл» в Саратове. В Саратове и муниципальных районах области было открыто два спортивных комплекса с игровыми залами и бассейнами, один крытый каток, два плавательных бассейна при высших учебных заведениях. Проведена первая очередь реконструкции и модернизация технологического и спортивного оборудования Ледового дворца спорта. Оснащен современным футбольным полем с легкоатлетическими дорожками и универсальной спортивной площадкой стадион «Сокол». Завершена первая очередь реконструкции стадиона «Торпедо» в Энгельсе. Планируется завершение реконструкции стадиона «Корд» города Балаково (уже приобретено современное покрытие для футбольного поля). Построены две лыжероллерных трассы в Саратове», - сказано в сообщении.

По информации минспорта, с 2012 года более чем в два раза увеличилось количество уличных спортивных объектов, расположенных в шаговой доступности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх